Форум компании "Сумма Телеком": Замена термопасты - Форум компании "Сумма Телеком"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена термопасты

Пользователь офлайн   lkorkin 

• Пользователь
  • ГородРоссия
В последнее время стал замечать, что очень сильно греется процессор. Понятное дело, что в первую очередь я полностью почистил компьютер, но сильно это не помогло. Скорее всего засохла термопаста, так как я её вообще не менял после покупки процессора. Кто может подробно рассказать о том, как правильно заменить термопасту?
0

Пользователь офлайн   dondip 

• Пользователь
  • ГородSNG
Проблема может быть в термопасте, а может быть и в куллере. Когда запускаете компьютер, посмотрите нормально ли крутится куллер и увеличивается ли количество оборотов, при повышенной нагрузки. Если же всё нормально, то возможно стоит задуматься об установке водяного охлаждения.
0

Пользователь офлайн   loon 

• Пользователь
  • ГородSNG
Заменить термопасту очень просто, но лучше конечно перед этим посмотреть несколько видео на Ютубе, чтобы иметь хоть примерное представление. Я обычно снимаю старый слой пасты пластиковой карточкой, очищаю поверхность салфеткой и наношу новую термопасту. Только слишком много пасты не нужно, достаточно будет тонкого слоя 2-3 мм.
0

Пользователь офлайн   tomos 

• Пользователь
  • ГородСНГ
Сама чистка термопасты занимает несколько минут, главное не спешить и делать всё аккуратно. Далее обязательно стоит очистить поверхность, чтобы на ней не осталось старой пасты и сама поверхность была гладкой. После этого уже можно наносить новую термопасту, а дальше её нужно равномерно распределить по поверхности. Рекомендую подробнее узнать о процессе замены термопасты: http://connector-spb...-termopastu.htm
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей