Форум компании "Сумма Телеком": Часто Задаваемые Вопросы При Использовании Программы Pc Player - Форум компании "Сумма Телеком"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Часто Задаваемые Вопросы При Использовании Программы Pc Player

Пользователь офлайн   pere3 

• Пользователь
  • Городmsk
1. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОГРАММЫ PC PLAYER

1.1. Операционная система

- На каких операционных системах работает программа PC Player?

Программа PC Player работает только на операционной системе Windows XP и Windows Vista, включая 64-битные версии этих систем. Работа на ОС Windows 2003 и Windows 7 официально не поддерживается.

- Работает ли программа PC Player на 64-битных ОС Windows?

Да, версия программы PC Player 1.2 работает на 64-битных ОС Windows XP и Windows Vista.

- При запуске программы PC Player на Windows Vista или Windows 7 появляется сообщение об ошибке 1009, хотя у пользователя есть права администратора, с чем это связано?

Функция контроля учетных записей пользователей (User Accounts Control), впервые появившаяся в Windows Vista, разделяет пользователя с правами администратора на двух виртуальных пользователей, с правами администратора и с правами пользователя. При авторизации в системе такой пользователь фактически регистрируется с правами пользователя. При выполнении задач, которые связаны с необходимостью прав администратора, система должна запрашивать подтверждение на выполнение таких действий, но запрашивает не всегда. Существует два решения этой проблемы: либо запускать программу PC Player с правами администратора, либо полностью отключить контроль учетных записей.

- Почему на одном компьютере одни пользователи могут просматривать каналы программы PC Player, а другие не могут, при этом появляется сообщение об ошибке 1009?

Для использования программы PC Player необходимы права администратора. Если по каким-то причинам нельзя дать пользователю компьютера права администратора, достаточно дать этому пользователю все права на папку с установленной программой PC Player.

1.2. Идентификатор и Пароль

- После инсталляции программы PC Player требуется ввести Идентификатор и Пароль, где их взять?

Идентификатор и Пароль пользователь должен получить у оператора. Механизмы передачи своим пользователям Идентификатора и Пароля у разных операторов могут различаться. Также каждому пользователю необходимо выдать свой PIN- код для доступа к закрытым PIN- кодом каналам.

- У меня дома два компьютера, на одном показывает нормально, на другом пишет «Ошибка. Логин уже был использован на другом компьютере».

Конкретную версию программы PC Player c определенной связкой Идентификатор-Пароль можно использовать только на одном компьютере. Для второй компьютера нужно приобрести вторую лицензию.

1.3. Антивирусы и файерволы

Смотри OPER-103-Совместимость с антивирусами

- Нужно ли отключать штатный файервол ОС Windows для нормальной работы программы PC Player?

Нет, не нужно. Штатный файервол ОС Windows с последними текущими системными обновлениями с настройками по умолчанию не мешает нормальной работе программы PC Player. При первом запуске программы PC Player штатный файервол покажет диалоговое окно с просьбой разрешить или запретить сетевую активность приложения PC Player. Нужно нажать кнопку «Разрешить».

- Программа PC Player не показывает ни одного канала. Высвечивается ошибка «Невозможно воспроизвести контент. Файл или URL недоступен»

Как правило, такая ошибка возникает при использовании антивирусных программ со встроенными файерволами, которые не умеют пропускать мультикаст. Например, файервол ESET NOD32 не пропускает мультикаст, и для нормальной работы программы PC Player его нужно отключать. Некоторые версии Антивируса Касперского, Панда и Аваст нужно деинсталлировать, так как даже в отключенном состоянии они блокируют мультикастовый трафик и IGMP трафик.

1.4. Запуск программы PC Player

- В окне программы PC Player отображается просто белый фон, либо белый фон с текстом «Ошибка получения идентификационных данных...», либо высвечивается ошибка загрузки ActiveX.

Как правило, такая ошибка возникает в случае изменения стандартных параметров безопасности IE (Internet Explorer). Необходимо вернуть стандартные настройки уровня безопасности зоны Интернет к настройкам по умолчанию. Также эта ошибка может возникать при использовании персональных файерволов (п. 1.3).

- В окне программы PC Playera не отображается ни одного канала, появляется надпись «Доступных каналов нет» и «NO LOGO».

Это может случиться в двух случаях: либо не назначены пакеты каналов на абонентское устройство, либо системное время и временная зона на компьютере не соответствуют действительности.

- При запуске программы PC Player показывает сайт N3Entry или ошибку загрузки ActiveX.

Как правило, такая ошибка возникает в случае повреждения файлов библиотеки ActiveX, в случае ее возникновения помогает полная переустановка PC Player. Также эта ошибка может возникать при использовании персональных файерволов (1.3), изменении стандартных параметров безопасности IE или при запрете использования ActiveX.

1.5. Каналы программы PC Player

- Программа PC Player не показывает ни одного канала, и в окне статуса появляется ошибка 1118.

Эта ошибка свидетельствует о блокировке выдачи ключей серверами шифрования. Она возникает в случае, когда между установкой программы PC Player и вводом Идентификатора и Пароля прошло больше нескольких часов, и действие ключа остановлено из-за отсутствия пользователя в базе данных. Нужно подождать около получаса, информация на серверах шифрования синхронизируется с базой данных пользователей, и сертификаты разблокируются.

- PC Player не показывает закрытые каналы и возвращается ошибка 121.

Эта ошибка свидетельствует об отсутствии связанности с серверами шифрования. Она возникает в случае блокировки серверов шифрования либо персональными файерволами пользователя (персональным программным или файерволом домашнего роутера), либо провайдером.

- Программа PC Player не показывает закрытые каналы. Сначала на панели состояния появляется желтый сигнал при соединении с серверами шифрования, через пару минут возвращается ошибка 121.

Эта ошибка свидетельствует о невозможности получить ответ от серверов шифрования. Она возникает в случае блокировки входящих пакетов от серверов шифрования либо персональными файерволами пользователя (персональным программным или файерволом домашнего роутера), либо провайдером.

- Программа PC Player не показывает закрытые каналы. На панели состояния горит центральная красная точка.

Данная ошибка возникает при неправильной настройке временной зоны. То есть часы показывают правильное время, но не для текущего часового пояса, а для другого. Необходимо выставить правильную временную зону и синхронизировать время компьютера.
[b]
- При попытке просмотреть любой канал выскакивает сообщение «Этот канал не входит в вашу подписку».[/b]

По умолчанию программа PC Player показывает листинг всех каналов. Каналы, на которые нет подписки, будут написаны серым шрифтом. Если все каналы подсвечены серым шрифтом и на каждом канале появляется такое сообщение, это означает, что оператор не назначил ни одного пакета программ.

[b]- Программа PC Player позволяет осуществлять навигацию по порталу, но ни один канал не открывается, никаких ошибок не отображается.
[/b]
Данная ошибка появляется при удалении или изменении записи localhost в файле hosts. Зайдите в директорию c:/windows/system32/drivers/etc и откройте файл hosts любым текстовым редактором, например блокнотом. Убедитесь, что значение localhost соответствует 127.0.0.1. Если такого значения нет или оно соответствует другому IP адресу, то отредактируйте это значение и сохраните файл. Так же это может быть связано с изменением настроек безопасности IE. Нужно зайти в его настройки безопасности и выставить их по умолчанию. Еще эта ошибка может быть связана с применением групповых политик безопасности, если компьютер является участником домена. В этом случае нужно обратиться к системному администратору домена для решения вопроса о смягчении политик безопасности, применяемых на компьютере.

[b]1.6. Видео изображение[/b]

[b]- Половина кадров выпадает, постоянное мерцание на любом из каналов. Установлена видеокарта ATI.
[/b]
Причиной такого поведения может быть утилита ATI tools. Ее нужно отключить из автозапуска.

[b]- PC Player не показывает ни одного канала. Окно для видео изображения черное или на панели состояния высвечивается ошибка «Не могу вывести видеопоток. Несовместимый формат файла».
[/b]
Такая ошибка возникает при несовместимости с видеокартой, очень часто возникает на старых ноутбуках. Одной из причин является нехватка памяти для работы видеокарты. Иногда удается восстановить работу, увеличив оперативную память и выделив больший объём памяти (64М) для видеокарты в биосе. Для нормальной работы программы PC Player видеокарта должна поддерживать DirectX 9.0c.

[b]- Сильное дрожание и/или двоение изображения на мониторе в окне воспроизведения программы PC Player.[/b]

Возможные причины такой неполадки является использование устаревших драйверов для видео карты и использование сторонних видео и аудио кодеков. Решить проблему можно, скачав свежие драйвера с сайта производителя и установив их. Также нужно скачать и установить K-Lite Codec Pack Full Edition, при установке отказаться от установки Media Player Classic и отказаться от смены ассоциаций файлов.
0

Пользователь офлайн   x12 

• Новичок
  • ГородСПБ
Верно ли понято, что пользователи ОС отличных от указанных в первом посте не имеют возможности воспользоватся телевиденьем?
0

Пользователь офлайн   Sumrak 

• Администратор
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • ГородМестный
возможность есть, но корректная работа не гарантируется
Два ангела сидят у меня на плечах, ангел смеха и ангел слёз..
...и их вечные пререкания - моя жизнь.
0

Пользователь офлайн   Shelby 

• Пользователь
  • ГородСПБ

Цитата

- У меня дома два компьютера, на одном показывает нормально, на другом пишет «Ошибка. Логин уже был использован на другом компьютере».

Конкретную версию программы PC Player c определенной связкой Идентификатор-Пароль можно использовать только на одном компьютере. Для второй компьютера нужно приобрести вторую лицензию.

то есть я так понимаю, что если я смотрел тв на одном пк, потом захотел перебраться к примеру на диван с ноутом и посмотреть там - надо еще один пакет iptv подключать, или еще одна лицензия плеера что-то другое означает? можно этот вопрос поподробнее?
0

Пользователь офлайн   AlbertAxenof 

• Новичок

Sumrak (15 September 2011 - 13:50) писал:

возможность есть, но корректная работа не гарантируется

У меня Mac, запускал на различных виртуальных машинах, не получилось - не находит широковещательный поток.Видимо пока не будет технологии с возможностью смотреть через VLC про цифровое ТВ могу забыть. *:(*
0

Пользователь офлайн   kisakuku-spb 

• Новичок
  • ГородСанкт-Петербург
- Программа PC Player не показывает ни одного канала. Высвечивается ошибка «Невозможно воспроизвести контент. Файл или URL недоступен»
У меня стоит Eset Smart Security. Я его отключил, но это мне не помогло. В чем еще может быть причина???
0

Пользователь офлайн   .crm 

• Житель форума
  • ГородРостов-на-Дону

AlbertAxenof (31 January 2012 - 20:40) писал:

У меня Mac, запускал на различных виртуальных машинах, не получилось - не находит широковещательный поток.Видимо пока не будет технологии с возможностью смотреть через VLC про цифровое ТВ могу забыть. *:(*

Сеть в режиме моста или NAT? Попробуйте мост.
0

Пользователь офлайн   vs87 

• Пользователь
  • Городspb
А это "ТВ" можно только на компьютере смотреть?
К какому-нибудь телевизору его можно подключить? (что-то не хочется покупать на кухню комп ради этого)
0

Пользователь офлайн   Papant 

• Старожил
  • ГородСПб, Адмиралтейский
На ТВ можно смотреть через специальную приставку или некоторые медиаплееры. - http://forum.sumtel....dpost__p__29041
Договор 20100000485 Изображение Если есть вопросы по торренту - обращайтесь.
0

Пользователь офлайн   AlexGhost 

• Новичок
  • ГородСанкт-Петербург
Ошибка "Невозможно воспроизвести контент. Файл или URL недоступен" ОС (Windows XP SP3) чистая, никаких антивирусов и фаерволлов не ставилось! В чем проблема?
0

Пользователь офлайн   aiursun 

• Пользователь
  • Городlipetsk
Ошибка "Невозможно воспроизвести контент. Файл или URL недоступны" , никаких антивирусов и фаерволлов нету.
Возможно на роутере необходимо пробросить какой-нибудь порт?
0

Пользователь офлайн   aiursun 

• Пользователь
  • Городlipetsk

aiursun (13 July 2012 - 16:43) писал:

Ошибка "Невозможно воспроизвести контент. Файл или URL недоступны" , никаких антивирусов и фаерволлов нету.
Возможно на роутере необходимо пробросить какой-нибудь порт?

Разобрался, надо было включить Multicast в настройках роутера, по умолчанию в RT-G32 rev B1 выключен.
0

Пользователь офлайн   blazerok 

• Новичок
  • ГородПитер
А какая последняя версия, (у меня 1.2 версия, они вообще дописываются, меняются) и где скачать можно ?
0

Пользователь офлайн   DmitriyKosolapov 

• Новичок
  • ГородЛипецк

Shelby (15 January 2012 - 04:35) писал:

то есть я так понимаю, что если я смотрел тв на одном пк, потом захотел перебраться к примеру на диван с ноутом и посмотреть там - надо еще один пакет iptv подключать, или еще одна лицензия плеера что-то другое означает? можно этот вопрос поподробнее?

Да, подобный вопрос действительно хотелось бы рассмотреть более подробно. Или другой вариант, когда есть приставка, а хочется еще и на компьютере смотреть (хотя бы "последовательно").

blazerok (28 October 2012 - 02:01) писал:

А какая последняя версия, (у меня 1.2 версия, они вообще дописываются, меняются) и где скачать можно ?

Ссылка в "Личном кабинете" в разделе "Интернет + Сумма ТВ", но там тоже версия 1.2.
Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
0

Пользователь офлайн   x3r 

• Новичок
  • Городrnd

Shelby (15 January 2012 - 04:35) писал:

так что делать если надо на другом компе смотреть???? раньще смотрел на маленком компе в спальне , теперь в зал большой телек купил....
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей