Форум компании "Сумма Телеком": Вопрос-Ответ - Форум компании "Сумма Телеком"

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос-Ответ Задаем вопросы получаем ответы!

Пользователь офлайн   acmilan6 

• Новичок
  • ГородРостов-на-Дону
Возможно ли подключение нескольких выделенных каналов на один физический адрес? Я снимаю комнату, и хочу иметь отдельный от своих соседей интернет.
0

Пользователь офлайн   MuXaH 

• Житель форума
  • ГородТула

Просмотр сообщенияacmilan6 (10 September 2013 - 09:44) писал:

Возможно ли подключение нескольких выделенных каналов на один физический адрес? Я снимаю комнату, и хочу иметь отдельный от своих соседей интернет.

Вообще то возможно, но потребуется разрешение от владельца жилья, поскольку вы по данному адресу не прописаны, а являетесь арендатором.
0

Пользователь офлайн   36600670705 

• Новичок
  • ГородМахачкала
Здравствуйте. Можно ли провести интернет на растоянии 15 км от махачкалы? И сколько это будет стоить?  Место проводки - Новый новолакский район ( бывший кумторкалинский )
0

Пользователь офлайн   100 

• Новичок
  • ГородТверь
Здравствуйте! Помогите Востанавить личный кабинет "Пользователь заблокирован"

ID: 10500025910
мыло: MsterSam@yandex.ru
0

Пользователь офлайн   nickolous 

• Новичок
  • ГородРостов-на-Дону
Если долго не оплачивать интернет, копится ли долг по оплате, или просто прекращается доступ к сети интернет?
0

• Житель форума
  • ГородТула

Просмотр сообщенияnickolous (08 May 2016 - 17:45) писал:

Если долго не оплачивать интернет, копится ли долг по оплате, или просто прекращается доступ к сети интернет?

Как только дойдёт до блокировки, долг копиться не будет (поскольку плата списывается посуточно, то более суточного платежа в минус не уйдёте). Но для возобновления доступа надо оплатить не менее 30 суточных тарифов + задолжность.
Допустим задолжность 10 руб, абон. плата 12 руб. Надо оплатить минимум 370 руб (12*30+10). Как-то так :)
0

Пользователь офлайн   nickolous 

• Новичок
  • ГородРостов-на-Дону
[quote name='MuXaH' timestamp='1462735147' post='58960']

Спасибо! А если, допустим я уезжаю на 4 мес из города и не буду оплачивать, то мне ничего лишнего не надо оплачивать по приезду, чтобы возобновить доступ к интернету?
0

Пользователь офлайн   Papant 

• Старожил
  • ГородСПб, Адмиралтейский

Просмотр сообщенияnickolous (09 May 2016 - 16:27) писал:

А если, допустим я уезжаю на 4 мес

http://spb.sumtel.ru...oryadok_v7.docx

Цитата

6. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ, ПРЕКРАЩЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
6.1. В случае нарушения Абонентом связанных с оказанием услуг связи требований, установленных Федеральным законом «О связи» и Договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных Услуг, Оператор имеет право приостановить оказание Услуг связи до устранения нарушения, уведомив об этом Абонента. В случае неустранения такого нарушения в течение 6 (шести) месяцев с даты получения Абонентом от Оператора уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание Услуг связи Оператор в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор.

Хотя в следующем пункте непонятная оговорка насчёт спецтарифа на приостановку..

Цитата

6.2. По заявлению Абонента Оператор обязан без расторжения Договора:
-приостановить оказание Абоненту Услуг. При этом с Абонента Оператор имеет право взимать плату за весь период, указанный в заявлении, в соответствии с установленным для таких случаев тарифом;

Договор 20100000485 Изображение Если есть вопросы по торренту - обращайтесь.
0

• Житель форума
  • ГородТула

Просмотр сообщенияnickolous (09 May 2016 - 16:27) писал:

Спасибо! А если, допустим я уезжаю на 4 мес из города и не буду оплачивать, то мне ничего лишнего не надо оплачивать по приезду, чтобы возобновить доступ к интернету?

Для такого закажите финансовую блокировку, стоит она 50 руб, списание средств заморозится (доступ в интернет будет отключен, исключение локальные ресурсы) пока не отключите её. Как раз для больших перерывов доступа очень удобная услуга. Сам пользовался.
Правда есть одно не удобство - максимальный период действия - 1 мес, т.е. Вам придётся ещё 4 раза продлевать
0

Пользователь офлайн   DeadSoul 

• Пользователь
  • ГородНижний Новгород
Знаю что некоторые провайдеры предоставляют услугу подключения интернета свыше 100 мбит/c. Сумма Телеком в будущем не планирует ввести такую услугу и возможно ли это технически?
0

• Старожил
Вроде в питерской ветке как-то было обсуждение на эту тему, представитель провайдера даже предполагал возможность тестового подключения - если услуга будет достаточно востребована. Но как-то всё заглохло на этапе обсуждения цены. Оказалось что реально желающих согласных платить больше - практически нет.
0

• Житель форума
  • ГородТула

Просмотр сообщенияDeadSoul (15 May 2016 - 12:38) писал:

Знаю что некоторые провайдеры предоставляют услугу подключения интернета свыше 100 мбит/c. Сумма Телеком в будущем не планирует ввести такую услугу и возможно ли это технически?

В Воронеже и Твери у Суммы это реализовано, но цены "кусаются"
0

• Старожил

Просмотр сообщенияMuXaH (15 May 2016 - 18:12) писал:

цены "кусаются"

Цены - просто неадекватные.. Похоже в цену заложена замена домового коммутатора на гигабитный.
0

Пользователь офлайн   DeadSoul 

• Пользователь
  • ГородНижний Новгород
Жесть конечно, 3000 р в месяц за 300 мбит... конечно за такие цены никто подключать не будет! в Билайне 100 мбит 500р где-то, а 200 мбит - 800 р, и проходит всё без смены оборудования, что-то там на крыше переключают, и всё! Видимо в Сумма Телеком стоят какие-то дешевые коммутаторы, или как ещё объяснить такие цены?
0

Пользователь офлайн   goldlider 

• Писатель
  • ГородКаспийск
Кто-нибудь может объяснить у сумтела это хроническая проблема с роутерами Zyxel или нет. В общем уже не первый раз наблюдаю ситуацию когда скачет пинг, порой доходит до 7000 мс. Я знаю тольку нет звонить в техподдержку, скажут одно у вас напрямую кабель подключен или через Wi-Fi. Так вот пользовался несколько лет роутером Zyxel Keenetic 4G II, все вроде бы норм было, но потом периодически(раз в неделю) пинг становился очень высоким, и единственным решением было принудительная перезагрузка устройства. Далее данная проблема появлялась все чаще и чаще. Пробовал устанавливать новые стабильные прошивки, откат к заводским настройкам. Ничего не помогало, решение проблемы было временным. Через некоторое время все становилась также. Решил сменить роутер на Zyxel Keenetic Viva, вроде бы и помощнее и поновее. Но не прошло и 2-х недель как все тоже самое. И вот вопрос это все таки со стороны провайдера проблема или роутера.
0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему