Форум компании "Сумма Телеком": Подключение ТВ приставок - Форум компании "Сумма Телеком"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подключение ТВ приставок

Пользователь офлайн   ilya_ayli 

• Перейти к галерее
  • ГородМосква
Возможность есть возможность подключения следующих ТВ приставок или медиаплееров:

Amino Aminet 110\125\130
Ax4x
D-link DIB120\120n
Dune
MAG200
NV101

но функционал самостоятельного активирования оборудования находится на стадии разработки. Для активации приставки, которая входит в список допустимых устройств, абоненту необходимо обратиться в Контакт-центр или Офис продаж.

Подключение плееров Dune:
Покупка DUNE HD согласно списка
перепрошивка устройства, прошивки брать здесь Ссылка для копирования http://ilich.ru/category/n3entry
Получение кодов доступа, для этого необходимо обращение в службу тех. поддержки, описать суть проблемы и ждать звонка и смс с кодами
Получение кода ввод в медиаплеер и все
В том числе есть EPG.

Официальный ответ Dune про прошивки:
На данный момент версия прошивок с включенным IPTV отстает, но сейчас дорабатывается новая прошивка, и она выедет одновременно с новой официальной прошивкой от производителя в последствии наша прошивка будут появляться одновременно с прошивкой от производителя. Срок выхода прошивок будет совпадать с релизами основных прошивок. Beta прошивки будут выходить немного раньше.
0

Пользователь офлайн   champman 

• Пользователь
  • ГородЛипецк
Здравствуйте, ilya_ayli, объясните пожалуйста, зачем обращаться в Контакт-центр или Офис продаж (узнать логин и пароль?).
0

Пользователь офлайн   sma1ck 

• Новичок
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияilya_ayli (14 May 2012 - 11:35) писал:

Возможность есть возможность подключения следующих ТВ приставок или медиаплееров:

Amino Aminet 110

Возможна ли самостоятельная настройка данной приставки, если вы дадите конфигурационные файлы? Или нужно ехать в офис, и лично общаться с продажниками, чтобы мне выделили человека для настройки?

Почему нельзя сделать все удаленно?
0

• Перейти к галерее
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияsma1ck (08 June 2012 - 23:31) писал:

Возможна ли самостоятельная настройка данной приставки, если вы дадите конфигурационные файлы? Или нужно ехать в офис, и лично общаться с продажниками, чтобы мне выделили человека для настройки?

Почему нельзя сделать все удаленно?

Дело не в настройках, дело в прошивке. Там не простой процесс, требует дополнительного оборудования и сильно зависит от текущей прошивки на STB.
0

• Новичок
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияilya_ayli (08 June 2012 - 23:39) писал:

Дело не в настройках, дело в прошивке. Там не простой процесс, требует дополнительного оборудования и сильно зависит от текущей прошивки на STB.

Cама приставка же на линуксе. Прошивка - это для упрощения процесса настройки я так понимаю? Можно ее получить через интернет и попробовать самостоятельно? Ибо я действительно не понимаю смысла поездки в офис, чтобы договориться о вызове "специалиста" по настройке приставки на дом. 21ый век на дворе!
0

• Перейти к галерее
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияsma1ck (09 June 2012 - 00:45) писал:

Cама приставка же на линуксе. Прошивка - это для упрощения процесса настройки я так понимаю? Можно ее получить через интернет и попробовать самостоятельно? Ибо я действительно не понимаю смысла поездки в офис, чтобы договориться о вызове "специалиста" по настройке приставки на дом. 21ый век на дворе!

Да не для того чтобы вызвать на дом, а для того чтобы прошить прямо в офисе. Там нужен специально настроенный DHCP сервер, FTP сервер с прошивкой, танцы с бубном. Дома это сложно повторить.
0

• Новичок
  • ГородСанкт-Петербург

Просмотр сообщенияilya_ayli (09 June 2012 - 09:30) писал:

Да не для того чтобы вызвать на дом, а для того чтобы прошить прямо в офисе. Там нужен специально настроенный DHCP сервер, FTP сервер с прошивкой, танцы с бубном. Дома это сложно повторить.

Cпасибо за информацию.

Другими словами, я в офисе должен появиться уже с приставкой? Это наверняка будет финансово поощряемо? :)
0

Пользователь офлайн   Kott1987 

• Пользователь
  • ГородВоронеж
Привет!Как организовать телевещание на 2 -3 телевизора в доме?
0

Пользователь офлайн   winniepooh 

• Новичок
  • ГородНН

Amino Aminet 110\125\130
Ax4x
D-link DIB120\120n
Dune
MAG200
NV101

но функционал самостоятельного активирования оборудования находится на стадии разработки. Для активации приставки, которая входит в список допустимых устройств, абоненту необходимо обратиться в Контакт-центр или Офис продаж.

Подключение плееров Dune:
Покупка DUNE HD согласно списка
перепрошивка устройства, прошивки брать здесь Ссылка для копирования http://ilich.ru/category/n3entry
Получение кодов доступа, для этого необходимо обращение в службу тех. поддержки, описать суть проблемы и ждать звонка и смс с кодами
В том числе есть EPG.

Официальный ответ Dune про прошивки:
На данный момент версия прошивок с включенным IPTV отстает, но сейчас дорабатывается новая прошивка, и она выедет одновременно с новой официальной прошивкой от производителя в последствии наша прошивка будут появляться одновременно с прошивкой от производителя. Срок выхода прошивок будет совпадать с релизами основных прошивок. Beta прошивки будут выходить немного раньше.

В Нижнем Новгороде мне смогут в офисе продаж прошить MAG200?
0

Пользователь офлайн   nero 

• Новичок
  • Городсанкт-петербург

В том числе есть EPG.

позвонил я в тех поддержку, на что мне настойчиво ответили что они поддерживают только программу PC pleyer, а мой DUNE - это сторонний продукт, и предложили мне обратиться в тех поддержку дуни, на все мои неоднократные попытки объяснить оператору суть проблемы(я думаю он и с первого раза понял) он как упёршийся баран съезжал на PC pleyer, и соответственно ни каких кодов мне никто не дал. подключился к сумме 2 дня назад, это уже не первое обращение в ТП, качество меня угнетает. самое обидное то что я подключился к ней только из-за возможности смотреть iptv на дуне, придется наверное возвращаться к старому провайдеру
0

Пользователь офлайн   Kott1987 

• Пользователь
  • ГородВоронеж

Просмотр сообщенияnero (22 August 2012 - 12:58) писал:

позвонил я в тех поддержку, на что мне настойчиво ответили что они поддерживают только программу PC pleyer, а мой DUNE - это сторонний продукт, и предложили мне обратиться в тех поддержку дуни, на все мои неоднократные попытки объяснить оператору суть проблемы(я думаю он и с первого раза понял) он как упёршийся баран съезжал на PC pleyer, и соответственно ни каких кодов мне никто не дал. подключился к сумме 2 дня назад, это уже не первое обращение в ТП, качество меня угнетает. самое обидное то что я подключился к ней только из-за возможности смотреть iptv на дуне, придется наверное возвращаться к старому провайдеру

У меня Дюна HD TV 301 ,перешел на тариф 490 рублей в Воронеже с 44 каналами.
Мне дали Логин и пароль на мыло и в личном кабинете.Все состояло из цифр.
Начал вводить в приставку ,не работает((
Поехал в тех поддержку,изменили пароль , приехал домой и все показывает. Вуаля
0

• Перейти к галерее
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияnero (22 August 2012 - 12:58) писал:

Добрый день,
можете дать номер договора?
в контакт центре возможно еще не готовы оказывать поддержку ТВ приставок, у нас еще запущена эта услуга в массовую коммерческую эксплуатацию
пока подключаем в индивидуальном порядке
вы уже прошили DUNE прошивкой N3?
0

• Новичок
  • Городсанкт-петербург

Просмотр сообщенияilya_ayli (22 August 2012 - 13:46) писал:

Добрый день,
можете дать номер договора?
в контакт центре возможно еще не готовы оказывать поддержку ТВ приставок, у нас еще запущена эта услуга в массовую коммерческую эксплуатацию
пока подключаем в индивидуальном порядке
вы уже прошили DUNE прошивкой N3?

да уже прошил, dune_firmware_hdtv_301_n3ru_120618_1725, я так понимаю это актуальный релиз на данный момент
0

• Новичок
  • Городсанкт-петербург
3 дня общения по телефону и по эл.почте с сотрудниками тех.поддержки, отдела продаж и инженерами sumtel, и вуаля всё заработало!
0

Пользователь офлайн   zik 

• Новичок
  • ГородХургада
Здравствуйте, Илья! Подскажите пожалуйста как можно настроить-перепрошить приставку Yuxing YX-6916A для просмотра IPTV в сети Сумма Телеком?
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей