Форум компании "Сумма Телеком": Будет ли развиваться IPTV ? - Форум компании "Сумма Телеком"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будет ли развиваться IPTV ?

Пользователь офлайн   ogre 

• Новичок
  • ГородВоронеж
Всем чмоки в этом чате =)
Меня зовут Влад и я алкоголик и я тоже являюсь абонентом сумтела (Воронежский филиал)
В связи с удручающим качеством ТВ вещания(аналог) озаботился вопросом заполучения более качественного телевидения.
неожиданности уже на этапе звонка в тех. поддержку:
колл центр работает в режиме "отвалите все, смерды":
- убрали автоматическое перенаправление звонка на оператора.
- добавили обязательный ввод номера договора
- "время ожидания не менее 7 минут"
по отдельности ничего страшного, но складывается ощущение, что наш горячо - любимый сумтел делает все возможное, что как можно большее количество абонентов разочаровались уже на этом этапе и прекратило попытки "отвлекать по всякой ерунде". Ладно хоть девчёнки приветливые.
Идем дальше. На вопрос "Как побеседовать со специалистом по IPTV" был получен ответ " в рабочие дни с хх до уу часов В ОФИСЕ на хользунова".
O_o
а чего не "почтой росси"?
люди строящие сети для коммерческого использования не в состоянии сделать проброс звонков от одной своей точки до другой?
ладно. мы не гордые. Идем на знакомый сайт tv.sumtel.ru. читаем, что нам необходимо (один из вариантов) приобрести приставку и перешить ее прошивкой из списка.
ок.
Смотрим где можно купить. выбираем понравившуюся (Dune HD TV-102W-T2). натыкаемся на заявление производителя о том, что

Цитата

Убедительно просим не экспериментировать с прошивками находящимися на сторонних ресурсах. Это может привести к снятию оборудования с гарантии в связи с неисправностью плеера (в т.ч. без возможности восстановления) или невозможности, в ряде случаев, вернуть заводскую прошивку.

м-да. уже весело. ну да ладно. давайте искать прошивку.
нету :(
для сумтела это, видимо, такое же далекое будущее, как звездолеты.
ладно. вариант с дюной обломался. пробуем Eltex. очень понравился (по тех. характеристикам) NV-310. смотрим - сумтел с ним работать не умеет.
к звездолетам добавляются бластеры... уже даже ожидаемо как-то..
ладно.пытаемся "расковырять" последнюю доступную возможность - смотреть через комп. ничего внятного не нашел (глупый я, наверное - плохо искал).
из всего, что нашел, понял только, что
использовать можно только устаревшую программу для устаревшей операционки, которая ни на одном из имеющихся у меня устройств (Win8/Debian/Android/MacOS) не запустится, ввиду того, что
автор программы забухал и ему какой-то там сумтел стал неинтересен.
ВЫ СЕРЬЁЗНО????
Вы правда думаете, что пользователи будут пользоваться говном мамонта (с вашей подачи),
сами ломать голову в поисках костылей для предлагаемых вами уе6ищных решений,
и при этом нести вам деньги?!!!!!!!
Деньги за стримы, который можно с легкостью найти в итренете.
я думал, что решение "смотреть потоки с андройда и показывать их на телеке" офигительно неудобное...

в общем пожелания (вкратце):
1. уйти от "пропиетарных устаревших алгоритмов" передачи цифрового ТВ (зачем работать на том, что вы не в состоянии даже поддерживать)
2. запинать производителей приставок по вопросу совместимости НОВЫХ приставок.
3. проснуться/включить свет/понюхать нашатыря и понять, что есть НОВЫЕ операционки, что ХР была хорошей операционкой, но она УЖЕ УМЕРЛА.
0

Пользователь офлайн   Papant 

• Старожил
  • ГородСПб, Адмиралтейский
Как то уже писали на эту тему.. Если вкратце - Сумма искала поставщика контента по определённым признакам, основное - наличие лицензий на вещание на все места присутствия Суммы. Вот и нашли ЭТО...
Программный плеер эта контора забросила, приложения для SmartTV так и не сделали.. хотя обещали.
Может пора искать другого поставщика?
Договор 20100000485 Изображение Если есть вопросы по торренту - обращайтесь.
0

Пользователь офлайн   ogre 

• Новичок
  • ГородВоронеж

Просмотр сообщенияPapant (02 October 2014 - 13:00) писал:

Может пора искать другого поставщика?

- Доктор, я когда так вот делаю, у меня вот тут болит
- Не делайте так
=)

По существу:
в качестве вводной могу напомнить широко известный в инете серийник 95 винды.
дядя Билл должен молиться на него - именно благодаря ему огромное количество пользователей "подсели" именно на винду и теперь свою пользовательскую жизня без "окон" не представляют.

Сейчас происходит "перераспределение" рынка телематических услуг.
И в интересах родного сумтела сделать все, чтобы как можно больше пользователей подсели именно на их услуги.
т.е. уже сейчас есть инструменты, чтобы смотреть ТВ через инет, но пользуются ими "энтузиасты" ибо гиморно это немного.
большинство пользователей - лентяи и хотят, чтобы у них "все было", при минимуме услилий с их стороны.
Задача прова (в моем понимании) - обеспечить этот самый минимум усилий.
Сумтел этого не понимает?

PS. Как интернет-провайдер Сумтел меня (пока) вполне устраивает. я думал, что с IPTV у них все в таком- же ажуре.
PPS планшет на андроиде +parom.tv+peers.tv+spb.tv + hdmi кабель на данный момент самое приемлемое в этом вопросе решение.
0

Пользователь офлайн   pkl 

• Житель форума
  • ГородСанкт-Петербург
Нету у Сумтел IPTV. Как можно развивать, то чего нет?
Так что ждем, когда появятся нормальные глобальные ресурсы.
0

Пользователь офлайн   Papant 

• Старожил
  • ГородСПб, Адмиралтейский
Интересная новость.. Только воплотят ли? - ТВ-операторам могут запретить брать плату за просмотр общедоступных телеканалов

Цитата

Минкомсвязи предлагает внести поправки в законы «О СМИ» и «О связи», которые обяжут кабельных и спутниковых операторов транслировать общедоступные телеканалы на территории России бесплатно.

Общедоступными названы каналы из первого и второго мультиплексов, а также каналы, получившие эфирную лицензию на торгах. Платные каналы — те, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и с взиманием платы с потребителей.

В пояснительной записке к законопроекту говорится следующее: «В настоящее время оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания на основании договора с абонентом, обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов. Законопроект предполагает распространить указанную обязанность операторов также на трансляцию бесплатных общедоступных телеканалов, распространяемых на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Трансляция должна осуществляться в неизменном виде и без заключения договоров с вещателями и без взимания платы за приём и трансляцию таких каналов с абонентов и вещателей».

По мнению авторов законопроекта, запрет на взимание платы за просмотр общедоступных телеканалов обеспечит доведение до зрителей программ, «нацеленных на широкую аудиторию и, как правило, имеющих социальную направленность».

Ещё одна цель законопроекта — воспрепятствовать несанкционированному вещателем изменению сигналов эфирных телеканалов при их включении в кабельные сети. Речь идёт о врезках новостей, рекламы и другого контента, а также о трансляции каналов со сдвигом во времени. Такие действия операторов, как отмечается, нарушают права телезрителей в части возможности просмотра информационного продукта, соответствующего программе передач, а также разрушают единство информационного пространства РФ.

Тем не менее, как отмечается, операторы смогут брать с абонентов деньги за услугу технического доступа, в том числе и к бесплатным каналам.

Договор 20100000485 Изображение Если есть вопросы по торренту - обращайтесь.
0

Пользователь офлайн   as00 

• Новичок
  • Городws
Спутниковый кардшаринг - новинка от Zargacum.net !
Спутниковый шаринг - то получение ключей напрямую со спутника без интернета.
У Вас нет инетрнета? Не проблема - подключите спутниковый кардшаринг от zargacum.net и наслаждайтесь сотнями каналов в отличном качестве!
Подробности на zargacum.net
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей